topmenuleft


 

                 

 

 

                          


                      名人歷屆賀辭擇錄
                       恭賀梁榮常先生(第一屆人大代表、政協代表)
                 何占豪先生(著名「梁祝」作曲家)擔任本會名譽主席

 
                       



                                                                                  




       熱烈祝賀葉德嫻小姐榮獲

                                    68威尼斯電影節最佳女演員

                 48屆金馬獎最佳女主角


愛沙尼亞「第15屆塔林黑夜電影節」最佳女主角獎

18香港電影評論學會大獎最佳女演員

第6屆亞洲電影大獎最佳女主角

第31屆香港電影金像獎最佳女主角

 





熱烈祝賀本會名譽主席 何占豪先生(著名作曲家)
榮獲「香港演藝學院」頒授榮譽博士學位





2011第四屆中國青少年 (香港 )才藝比賽

比賽已圓滿結束,感謝各位老師、家長和同學的支持
 
獎狀/證書將於12月中寄出,榮獲冠、亞、季軍、金獎者,將獲得大會
邀請出席頒獎禮,暫定2012年4-5月舉行,確實日期、時間、地點另行通知。

 

        

 

      



2010
- 「宋立揚盃」 優勝者名單 :
初小組
冠軍 - 李芷欣       (聖保祿學校 - 小學部)
亞軍 - 黃玳鈺       (聖保祿天主教小學)
季軍 - 趙彥晴       (清水灣小學)
優異 - 黎亦津
優異 - 梁凱琳

中小組
冠軍 - 黃舒瑩    (聖保祿學校 - 小學部)
亞軍 - 黃玳萱    (聖保祿天主教小學)
季軍 - 陳漢釗    (港大同學會小學)

高小組
冠軍 - 黃頌菁     (聖保祿天主教小學)
亞軍 - 張若琪     (九龍塘宣道小學 )
季軍 - 胡 懿        (拔萃小學)
優異 - 馮梓軒     (聖約瑟小學)
優異 - 林悅兒     (協恩小學)

初中組
冠軍 - 黃玳寧    (拔萃女書院 )
亞軍 - 胡 戩       (拔萃男書院)
季軍 - 吳梓敬    ( 九龍華仁書院) 

高中及公開組
冠軍 - 梁瀟洋    (聖士提反書院)
亞軍 - 盧鈞泰    (聖保羅男女中學)
季軍 - 馮子澄    (嘉諾撒聖心書院)
--------------------------------------------------------------------------------

2009 - 「宋立揚盃」 優勝者名單 :
初小組
冠軍 - 陳漢釗 (港大同學會小學)
亞軍 - 黃舒瑩 (聖保祿學校小學部)
季軍 - 黃伊穎 (聖保羅男女中學附屬小學)

中小組
冠軍 - 胡懿 (拔萃小學)
亞軍 - 林俐妤 (大埔舊墟公立學校)  
季軍 - 魏千阡 (聖保祿學校小學部)

高小組
冠軍 - 黃鈺 (聖保羅男女中學附屬小學)
亞軍 - 王詣
季軍 - 馮梓軒 (聖若瑟小學)

中學組
冠軍 - 梁瀟洋 (聖士提反書院)
亞軍 - 黃玳寧 (拔萃女書院 ), 胡戩 (拔萃男書院)
季軍 - 陳姝君

公開組
冠軍 - 陳可翔 (法國國際學校) 
亞軍 - 盧鈞泰 (聖保羅男女中學)
季軍 - 梁皓銘 (九龍華仁書院)
--------------------------------------------------------------------------------

2010 -「車淑梅盃」優勝者名單 : 

K1組

陳彥嘉              ( 寶山幼稚園)


初小組
朱葛恩               
李芷欣              ( 聖保祿學校 - 小學部)
黃伊穎              ( 聖保羅男女中學附屬小學)
劉霈蓁               


高小組
                  ( 拔萃小學)
張若琪              ( 九龍塘宣道小學)
馮梓軒              ( 聖若瑟小學)
黃頌菁              ( 聖保祿天主教小學)


中學組
盧鈞泰              ( 聖保羅男女中學)
梁瀟洋              ( 聖士提反書院)
馮子澄              ( 嘉諾撒聖心書院)
黃玳寧              ( 拔萃女書院)
何鎂洛                 ( 拔萃女書院)
                 ( 拔萃男書院)

--------------------------------------------------------------------------------

2009 - 「車淑梅盃」 優勝者名單 :
初小組
陳漢釗 (港大同學會小學)

中小組

馮愷嵐 (祟真小學暨幼稚園)
胡懿 (拔萃小學)

高小組
黃鈺 (聖保羅男女中學附屬小學)
韓安琪
黃頌菁 (聖保祿天主教小學)

中學組
梁瀟洋 (聖士提反書院)
盧鈞泰 (聖保羅男女中學)
黃玳寧 (拔萃女書院)
胡戩 (拔萃男書院)
何鎂洛 (拔萃女書院)

公開組
梁皓銘 (九龍華仁書院)